Архив новостей

День Здоровья в Ивушке

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым».
Ж-Ж.Руссо.

День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников.

Сегодня, 5 апреля, в рамках «Всемирного Дня здоровья», в нашем детском саду прошли мероприятия, в которых приняли участие воспитанники всех групп. Целью данных мероприятий было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

День начался с ритмичной утренней гимнастики на улице вместе с родителями. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм.

Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты, где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, радостным, динамичным, поднял детям и взрослым настроение.