Архив новостей

Проект «Голос ребёнка»

2023 — 2024 учебный год

Цель проекта —  приобщение детей и родителей к созданию образовательного пространства в детском саду, способного обеспечить развитие самостоятельности ребёнка, сделать его полноценным субъектом образовательных отношений.

Задачи проекта — модернизировать среду детского сада, чтобы в ней было не только уютно, но и интересно всем участникам образовательных отношений.

Интерактивный центр «Эколята — дошколята»

Воспитанники и их родители, приносят и приклеивают на интеллект — стену: фотографии, рисунки, картинки, пробки и батарейки, заполняют интерактивный алфавит. Воспитатель Шерудило Анна Александровна смастерила для ребят — ярких  и озорных Эколят-дошколят.  Они учат их сортировать бытовые отходы, каждый ребенок в детском саду знает, что использованные батарейки приносим в контейнер Ёлочке, а пробки – Шалуну. Последнее время, в нашем коридоре не бывает скучно, он ожил! Проходя мимо, каждый находит себе полезное занятие: кто-то останавливается для того чтобы прикрепить фотографию или рисунок, кто-то вместе с ребенком пишет слова по предложенной теме в интерактивном Алфавите, кто-то просто рассматривает фото и ищет своих друзей или себя и почти каждый ребёнок, а иногда и родители (пока никто не видит) – прыгают по «Активной дорожке со снежными классиками и следочками».

Коллектив педагогов представил разработку говорящей среды на районный конкурс «Фишка ДОУ». https://rutube.ru/video/private/f07e136f480c842dfd53c0fa236404f0/?p=Poce1xNPIgqfCmzQOg0g-w