Архив новостей

Исетский детский сад «Солнышко»

Исетский детский сад «Солнышко»

является филиалом Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Исетский детский сад «Ивушка»

Заведующий филиалом:  Ячменева Надежда Алексеевна

Старший воспитатель : Пахомова Елена Николаевна

Медицинская сестра: Мармалюк Лариса Фёдоровна

Детский сад обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям — познавательное развитие, социально — коммуникативное развитие, речевое развитие, художественно — эстетическое развитие и физическое развитие.

Детский сад располагается по адресу с.Исетское, ул. Горская, 26

Списочный состав детей —  217 человек, в группу КМП с 2 месяцев — зачислены 70 детей.

Нормативный срок обучения — 6 лет.

Язык на котором осуществляется обучение – русский.

Исетский детский сад «Солнышко»осуществляет  свою деятельность  в  соответствии  с  Уставом МАДОУ «Исетский детский сад «Ивушка», лицензией, законодательством  Российской  Федерации.

 В  учреждении функционируют:

 Психолого-педагогический консилиум для  обеспечения диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников с отклонениями в развитии и состояниями декомпенсации исходя из реальных возможностей  образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. При ПМПК с детьми работает логопед.

 Консультативный пункт– организован для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 мес. до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, с целью обеспечения единства семейного и общественного воспитания, формирования родительской компетентности и оказание семье психолого-педагогической помощи, поддержки всестороннего развития личности ребенка.

Логопедический пункт — осуществляется коррекционная работа, которая направлена на своевременное  выявление и устранение нарушений речевого развития дошкольников. На логопедический пункт зачисляются дети с 5 лет с несложными  речевыми нарушениями. Также учитель-логопед, после диагностирования детей, предлагает к зачислению детей с тяжелыми нарушениями речи. Для этого родители с детьми, должны пройти ПМПК (районную психолого-медико -педагогическую комиссию).