Архив новостей

«Солнышко» — Мама, папа, я — спортивная семья!

Родители — такой народ — на занятость спешат сослаться.

А я хочу, вам так сказать — всем надо спортом заниматься!

Одной из приоритетных направлений воспитательной работы является работа с семьёй. У воспитателей и родителей цель одна – чтобы наши дети росли и развивались, чувствовали себя хорошо, были полны энергии и наслаждались жизнью во всей её полноте.

3 апреля в старшей группе «Звёздочки» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню Здоровья и Году Семьи.  В соревнованиях участвовали 3 семьи. Состав команд: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы — всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

И вот, все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, метанием, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

 

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семьи были награждены «Почётными грамотами», дети — медалями. «Самой ловкой» стала семья Гусейнова Амина — 1 место, «Самой веселой» оказалась семья Лазарова Матвея — 2 место; «Самой сплоченной семьей» — семья Кузнецовой Маши — 3 место.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом были их  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!