Архив новостей

«Солнышко» — Крепка семья — сильна Россия!

По указу Президента России Владимира Путина 2024 год официально объявлен Годом семьи. Решение принято, с целью популяризации политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

     Что такое семья? Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Именно с семьи начинается Россия.

14 марта состоялось торжественное открытие Года Семьи в Исетском детском саду «Солнышко». Заведующая детского сада Надежда Алексеевна Ячменева открыла мероприятие приветственными, теплыми словами. Она подчеркнула, что семья для каждого из нас это любовь, опора, родители, дом, дети и радость! А если в семье много детей, то радости и детского смеха больше вдвойне.

Главными участниками мероприятия были наши семьи – папы, мамы и дети, наши воспитанники. Ребята – читали стихи, исполняли песни, играли в игры; родители – рассказали о своей семье, вспомнили пословицы и сказки, чтобы найти себе новую семью — в гости приходил домовёнок Кузя.

Итак, начало положено. А впереди ещё множество интересных мероприятий и событий, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей. Ведь семья – самое главное в жизни.

Большое спасибо родителям, что нашли время принять участие в нашем мероприятии. Ведь хорошая и крепкая семья – это наше с вами истинное богатство.