Архив новостей

День Защитника Отечества д/с Теремок

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

 

Под таким девизом сегодня в подготовительной группе «Фантазеры» для детей и их родителей прошел праздник День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

На празднике воспитанники и их родные приняли участие в увлекательных конкурсах, эстафетах и играх:  «Шире шаг!», «Перенеси бойца», «Забинтуй раненого», «Мы — одно целое!»

Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню, исполнили танец с флагами.

Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований  «Минное поле» и «Самолеты». Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу, смекалку и выносливость.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Пап и дедушек дети поздравили открытками, изготовленными своими руками. Очень приятно видеть счастливые лица ребят и их родителей после праздника, которые спешат поделиться своими впечатлениями.

Такие мероприятия, проведенные вместе с детьми, закладывают в них зернышки патриотизма, чувство любви, ответственности и долга перед Родиной.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! Сегодня солнечным февральским днём в спортивном зале шумно. Малыши старшей группы «Незнайки» встречают самых дорогих гостей, ведь радость, веселье, торжество с ними пришли разделить их родители, дедушки и даже братья,сестры!Ребята пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения, также маленьким и взрослым участникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости: они спасали раненых, перебирались через болото, объезжали препятствия и становились одним целым!
Дети и взрослые проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытку «Корабль», сделанную своими руками!Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!