Архив новостей

Фестиваль ГТО д/с «Теремок»

16.11.23 г. Прошел фестиваль ГТО среди детей детских садов Исетского района. Воспитанники подготовительной группы «Фантазеры» Исетского детского сада «Теремок» с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии. Ведь каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.

Родители дошкольников предварительно зарегистрировали своих детей на сайте ГТО. Ребята выложились «на все сто», стараясь показать только лучшие результаты. «Было тяжело, но я смог», — едва отдышавшись, сказал Степан Черкашин. Дети показали свои силы в четырех испытаниях:  наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег, бег на 700 м. девочки и 800 м. мальчики. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Получив Грамоту за III место в общекомандном зачете.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей.