Архив новостей

«День рождения Деда Мороза» д/с Теремок

16  ноября в гостях у ребят старшей группы «Незнайки» побывали специалисты Исетского музея, с мероприятием «День рождения Деда Мороза»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Специалисты музея познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза», в которой рассказывалось о том, что Россия многонациональная страна и у каждого народа Есть свой Дед Мороз и Снегурочка. Ребята узнали, что наш Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг, живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Ребята вместе сделали снеговика – помощника Деду Морозу, с удовольствием поиграли и повеселились! Также раскрасили открытки для Деда Мороза, расстались все в ожидании главного праздника года – Нового года!