Архив новостей

«Россия — Родина моя!» д/с «Теремок»

—Мы сегодня с днём России поздравляем

 Ведь это главный праздник для страны большой

  От всей души успехов каждому желаем

   И пусть России всей живётся хорошо!

  Накануне Дня России в нашем детском саду «Теремок» прошел увлекательный проект » Россия — Родина моя!». Воспитатель средней группы «Звездочки» Лузина Надежда Сергеевна,   рассказала малышам о
празднике , его истории и традициях, это способствовало формированию у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду были: флаг, герб и гимн России, ребята слушали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Итогом проекта  в средней группе стала коллективная работа «Люблю тебя, моя Россия!»

В подготовительной группе «12 июня День России»

В младшей группе «Я люблю Россию!»

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  проекта, посвящённого празднованию Дня России.