Архив новостей

«Солнышко» — Моя Россия!

Патриотическое воспитание детей необходимо начинать с дошкольного возраста, так как это прививает  любовь к родным местам, природе, воспитывает чувство гордости за героическое прошлое своей страны и людей живущих рядом. Праздники такого содержания в нашем детском саду стали доброй традицией.

9 июня, в преддверие праздника День России, в нашем детском саду «Солнышко» прошел праздник «Моя Россия», посвященный единению всех живущих в России людей. Этот праздник — отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии наших традиций.

Наш детский сад, посещают дети разных национальностей — татары, белорусы, чеченцы, русские — все они с мамами, сёстрами, тётями, бабушками —  представили на празднике свои блюда и народные костюмы. Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе на праздничной площадке. Ребята  танцевали народные танцы, играли в хороводные игры, пели патриотические песни, разученные с музыкальным руководителем. Закончился праздник — чаепитием. Все участники праздника, получили огромный заряд энергии и хорошего настроения.

Живут в России разные народы с давних пор.

Одним тайга по нраву, другим — степной простор.

У каждого народа — язык свой и наряд.

Один черкеску носит, другой надел — халат.

Одним милее осень, другим милей весна.

А Родина Россия — у нас у всех одна!

Поздравляем ВСЕХ с праздником! С днём России!