Архив новостей

«Солнышко» — Праздник для любимых мамочек!

Какое самое первое слово произносит ребенок? Это слово Мама!

Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мамы лучше нет!

Последнее воскресенье ноября в России  отмечается самый замечательный и прекрасный праздник «День матери». 

23, 24 и 25 ноября в детском саду, ребята вместе с воспитателями и помощниками воспитателей, подарили своим мамам замечательные утренники «Мамочка моя».

Самые маленькие ребятишки на празднике «Подарок маме» встретились с зайчиком и отправились на поезде на осеннюю полянку собирать не листочки, а цветочки и порадовали этим не только зайчиху, а и своих мам.

«Непоседы» и «Лучики»(средний дошкольный возраст) приняли участие в кукольном театре «Как зайчик маму искал». Вместе с Вороной и Сорокой ребятам пришлось научить зайку быть внимательным, послушным и помочь ему встретиться с мамой.

Самые старшие дети нашего «Солнышка» группы «Фантазёры» и «Звездочки» приготовили концерт «Для вас, наши мамы». Они постарались сделать каждый номер ярким и необычным. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Не обошлось на празднике и без веселых детских игр и эстафет.

К сожалению, мамочки не смогли поприсутствовать на праздниках, но поздравление они получат в видео-открытке. Также в фойе детского сада — размещена фотозона, где все ребята —  могут сфотографироваться с мамочкой.

В преддверии праздника желаем всем мамам и детям здоровья, отличного настроения и мирного неба над головой!