Архив новостей

«Солнышко» — Осенний праздник

Вот уже и середина Осени! Ребята повторили ранее изученный материал и узнали много нового и интересного. Октябрь –время Осенних праздников. Красавица Осень, со своими дарами,  побывала уже у всех ребят нашего детского сада «Солнышко», только не просто ей было до нас добраться.

Злая тучка промочила все дорожки, пугала детей, чтобы праздник не состоялся у средних групп «Птенчики» и «Лучики». Добрые дела, песни и танцы сделали тучку доброй и Осень добралась до ребят.

     

Старшие дошкольники, «Непоседы» и «Звездочки»,  сами отправились навстречу Осени. На пути им встретилась Баба Яга и чуть не зажарила их в печке. Но ребята сумели развеселить злую старушку, они ей пели, танцевали, плясали по ее желанию и даже показали сценку «Арбуз». Баба Яга растрогалась и указала дорогу к Лешему, который спрятал Осень у себя. Чтобы вызволить Осень у хозяина Леса, дети веселили его, как могли и сплели в подарок венок из листочков. С Осенью дети водили хороводы, играли в музыкальные игры «Осень наступила», «Хоровод с Осенью», «Здравствуй, Осень».

       

Осень побывала и у самых маленьких наших ребят. «Бусинки» и « Крохи» от души повеселились в нарядном зале.