Архив новостей

«Солнышко» — Праздник мира, труда и весны!

1 мая — Праздник Весны и Труда.
Наши малышки «Крохи» и «Бусинки» очень хорошо потрудились. Они собрали всю прошлогоднюю «листву» — навели порядок. Потом детки гуляли под солнышком и прятались под зонтиком от дождя. Дождь был такой сильный, что оставил лужи и пришлось перепрыгивать через них, чтоб добраться до полянки с цветами. А ещё малышки поработали на грядках. Вот такие они у нас молодцы!
Под музыку праздничным шествием прошли колонны: «Птенчики», «Непоседы», «Почемучки» и «Фантазёры», размахивая флажками, шарами, цветами, с криками «Ура!». «Ура!» — Весне, «Ура!» — людям Труда слышались со всех сторон.
Воодушевленно ребята разгадывали загадки, играли, пели о весне, о счастье, о прекрасной своей Родине.
Устраивая такие мероприятия, мы воспитываем у детей уважение к труду, людям Труда, бережно отношение к природе.