«Огород на окне» в Ивушке
«Огород на окне» — как мы растим будущее вместе с детьми.
«Огород на окне» это не просто игра, а важный образовательный проект, который реализуется во второй младшей группе «Кнопочки». Создание условий для выращивания растений прямо в группе помогает детям ближе познакомиться с природой и понять, откуда берутся овощи и зелень на нашем столе.
Организация такой деятельности позволяет развивать у детей любознательность, наблюдательность, ответственность.
В своём «огороде на окне» ребята посадили лук, укроп и разные цветы для украшения своего прогулочного участка.
Дети с интересом следят за каждым этапом выращивания растений. Учатся замечать изменения, задавать вопросы. Каждый ребенок получает возможность поухаживать за растениями: полить их, прорыхлить землю, следить за светом. Для этого организовано дежурство. Совместный труд, терпение и забота о своих зелёных питомцах стало частью повседневной жизни нашей группы.
Все с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые всходы. И вот мы радуемся нашим первым росточкам!
Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.






















