Прощание с ёлочкой в Ивушке
«Огоньки погасли, но сказка остается в сердцах!»
В нашем детском саду прошло традиционное «Прощание с ёлочкой». Мы пели последние новогодние песни, танцевали и благодарили нашу лесную гостью за чудесные праздники. Кульминацией праздника стал трогательный момент: дети загадали свои самые сокровенные желания и дружно задули огоньки на ёлке, сказав ей: «До свидания, ёлочка! До встречи в следующем году!».
Завершение праздничного цикла — важный воспитательный момент. Мы учим детей не только встречать праздники, но и правильно их завершать, сохраняя в душе тепло и светлые надежды. Теперь наша ёлочка «отправилась обратно в лес», чтобы набраться сил и вернуться к нам ровно через год, снова радуя своим сиянием и ароматом хвои!


















