Архив новостей

«Солнышко» — Вот чему мы научились…

В Исетском детском саду «Солнышко» начались отчетные мероприятия по реализации дополнительных услуг, проводимых для детей. 78 родителей — заключили договора, на посещение их ребенком — платных дополнительных услуг и 100 % воспитанников — посещали бесплатные кружки в своей группе. В конце учебного года, каждый руководитель, приглашает родителей на посещение открытого занятия.

 «Логоритмика» — руководитель учитель-логопед Згибарца Анна Павловна.  На занятиях по логоритмике, происходит тесная взаимосвязь познавательной, предметной и двигательной деятельности детей, формируются  эмоциональная  отзывчивость  и  музыкально – ритмическое  чувство. В течение одного занятия, дети поиграли в 10 различных игр — логопедическую, пальчиковую, музыкальную, танцевальную, подвижные, изображали животных и птиц,  делали гимнастику для глаз, выполняли упражнения на ритмику.  Дети на занятии, чувствовали  себя  комфортно,  уверенно,  так как  в  игре  максимально  реализовались  потенциальные  возможности  детей.

«Сказочные гномики» — руководитель старший воспитатель Пахомова Елена Николаевна. В течение курса занятий, ребята старшей группы «Фантазёры» — разучили сказку «Волк и 7 козлят» (настольный театр) и осуществили драматизацию украинской народной сказки «Рукавичка», которую показали для родителей.

Ребята подготовительной группы «Звёздочки» — тоже разучили 2 сказки — «Под грибом» и «Мешок яблок»(показали для родителей). Также ребята театрального кружка, все разученные сказки, показывали детям в детском саду.

«Танцевальный» — руководитель Желонкина Алёна Николаевна, специалист МЦ и ДШИ, провела два отчетных занятия для родителей (средние и старшая +подготовительная группы).