Архив новостей

Ежегодный всероссийский  «День эколят» д/с Теремок

25 апреля в рамках ежегодного всероссийского «Дня эколят» в детском саду «Теремок» прошла акция «Эколята – друзья и защитники Природы». Дети старшей, подготовительных групп под руководством воспитателей вышли на улицу с плакатами  «Берегите природу- наше богатство!». «Сохраним природу», «Сохраним природу – наше богатство». Всем прохожим дети вручали памятки «Берегите лес от пожара». Взрослые в ответ доброжелательно улыбались, высказывали слова благодарности.

В пяти группах прошли развлечения «Эколята-дружные ребята». Дети  встретились с «эколятами», роли которых исполняли взрослые. С детьми играли в игры: «Сортируем мусор», «Угадай животное», «Нарисуй, что есть на планете Земля», «Да» и «нет». По окончании мероприятия  каждому ребёнку было вручено «Удостоверение», подтверждающее, что он теперь является «эколёнком» — юным защитником природы.

В музыкальном зале воспитатели оформили две стены: «Уголок «Эколята» и «Берегите природу», где разместились рисунки, поделки, макеты, плакаты на экологическую тему, выполненные родителями с детьми и педагогами.

Также в детском саду проведена акция «Посади дерево». Несколько саженцев сирени, берёзы принесли родители. Затем воспитатели с детьми посадили деревца на своих участках.

 

Музыкальный руководитель Кучкульдинова Виктория Эдуардовна разучила с детьми подготовительных групп «Умнята» и «Незнайки» гимн эколят.

Интересное мероприятие – дефиле костюмов. Родители очень постарались! Смастерили замечательные костюмы для ребят. Зрители без труда смогли узнать всех эколят: Ёлочку, Умницу, Шалуна и Тихоню. Всем участникам вручены дипломы за участие. Благодарим родителей, кто подготовил костюмы, кто принимает активное участие в мероприятиях для детей!