Архив новостей

Нормативы ГТО в рамках II Спартакиады дошкольных образовательных учреждений

В первый день зимы в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть»
собрались ребята из трех детских садов райцентра, чтобы сдать нормативы начальной ступени спортивного комплекса ГТО. Для малышей это второе испытание в рамках II Спартакиады дошкольных общеобразовательных учреждений.

Дошкольникам предстояло блеснуть в дисциплинах, ориентированных на их возраст: метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 м и 1 км, прыжок в длину с места,
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Маленькие участники очень старались. Медали получить хотелось всем, но соревнования, есть соревнования. Судьи подвели итоги и вот торжественная церемония награждения. Все ребята молодцы! Лучшие из лучших получили грамоты соответствующих степеней и медали.

В личном зачете по сумме очков места распределились следующим образом:
ДЕВОЧКИ
🥇1 место — Чеснокова Анастасия (294 очка)
🥈2 место — Ирисбиева Фатима (279 очков)
🥉3 место — Полякова Василиса (245 очков)

МАЛЬЧИКИ
🥇1 место — Кобелев Роман (368 очков)
🥈2 место — Неустроев Денис (337 очка)
🥉3 место — Аркаев Нурали (329 очков)

В общекомандном зачете третье место, с результатом 1256 очка, у детского сада «Ивушка», 2 место заняла команда детского сада «Теремок», их результат — 1760 очков. 🏆Победителями и обладателями кубка стали юные воспитанники детского сада «Солнышко» с результатом 2095 очка.

Во время соревнований положительные эмоции испытывали не только ребята, но и болеющие за них воспитатели. Юные спортсмены переживали как за личный, так и за командный результат.