Архив новостей

«Солнышко» — В нашем детском саду — музею быть!

Сегодня, в нашем детском саду состоялось открытие комнаты Воинской Славы! Под звуки Гимна России — заведующая Надежда Алексеевна, перерезала красную ленточку, а папа воспитанника -Колесов Алексей Владимирович — в военной форме внёс Знамя Победы.

Ребята старшей и подготовительной групп, очень внимательно, под звуки военных песен «Вставай страна огромная»  и «День Победы» — слушали историю 1941 — 1945 годов, рассмотрели плакат «Родина — мать зовёт».

В ходе открытия комнаты Воинской Славы, для ребят была устроена экспозиция военных предметов (вещь-мешок, военная форма, противогаз, головные уборы) и макеты военной техники (самолет У-2 и танк Т-34)  — конечно же это не старые вещи, а  современные и техника сделана руками педагогов из коробок, но дети с удивлением рассматривали их.

В нашем мини музее, для детей и родителей, организовано две экспозиции — «Дети — герои войны» — о детях ВОВ и «Слава воину -победителю» — на планшете представлено фото и история участника боевых действий, родственников наших воспитанников.

Всё уходит в прошлое: боль, слёзы, кровавые бои, затягиваются раны в сердцах людей  — но в настоящем остаётся ПАМЯТЬ!