Архив новостей

Увлекательные экскурсии воспитанников старшей группы д/с «Теремок»

Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части — это еще и путешествие в мир интересного, неизведанного. Воспитанники старшей группы «Звёздочки» Исетского сада «Теремок», отправились в удивительное и таинственное приключение.

На территории пожарной части ребятам показали комнаты отдыха и приёма пищи, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников. Много интересного ребята узнали, посетив боксы для техники. Пожарные показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили примерить пожарную каску, специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Особого внимания удостоился пожарный автомобиль. Детям посчастливилось забраться в большую пожарную машину и представить себя пожарными, спешащими на помощь. Ребятам было интересно все: полоса препятствий где занимаются пожарные. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

В заключение ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

29 июня 2022 г. ребята из группы «Звёздочки»  Исетского детского сада «Теремок»  отправились на экскурсию в пекарню. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пекарни и обратно была познавательной и увлекательной.

А уж когда началась экскурсия  — впечатлений и эмоций детей просто не передать.

Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят нам в детский сад.

Очень радушно нас встретили работники пекарниЭкскурсию проводила заведующая пекарни. Она рассказала детям о том, какую продукцию производят, а затем пригласила в цех. В цехе аромат стоял чудесный! Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют  выпечку.

Мы переходили от одной линии к другой, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Сотрудники  показали нам, каких в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлебЭкскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Думаю, что эта удивительная экскурсия на пекарню поможет детям бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

По окончании экскурсии детям предложили попробовать вкусные и сладкие изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго!